Отказ в отпуске из-за отсутствия замены - история одной женщины.

• г. Якутск

За этот год половину отпуска брала март-апрель, в декрет уходить с 1 сентября. Попросила половину ежегодного отпуска с 8 августа, мне отказывают в связи с отсутствием замены, которую должна найти якобы я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работник не обязан искать себе замену на время отпуска. Это обязанность работодателя. Этим должен заниматься отдел кадров.