Могут ли приставы описать имущество по месту регистрации?

• г. Псков

У приставов есть задолженность. Карты все арестованы. Иногда происходит т списания. Сегодня приставы пришли по месту регистрации (я там не живу уже 9 лет) Сказали что могут все равно описать имущество. Могут ли они так сделать? Ведь там у меня только регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария

Если вы не являетесь сособственником или собственником квартиры, то нет, наложить арест на имущество они не могут.

А если же вы являетесь сособственником или собственником квартиры, то да, могут. В таком случае, лица, которые проживают в этой квартире должны будут доказать, что имущество приобреталось ими, а не вами.