Ветеран труда и ВБД остался без компенсации за ЖКХ из-за задолженности - в чем причина и как решить проблему?

• г. Иркутск

Я являюсь ВБД и ветераном труда, получал компенсацию за ЖКХ. получилось так что образовалась задолженность за 4 мес. я об этом не знал, выплаты прекратились. После получения уведомления сразу оплатил долг. Компенсация за эти 4 месяца положена? Оплатили только за 1.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация приходит за оплату. Если был платеж в 1000 рублей, то будет компенсация за него. У вас договор письменный дома лежит?

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос по выплате компенсации пенсионеру за коммуналку. В прошлом году у нас образовалась задолженность по оплате ЖКО. Соцзащита быстренько сняла выплату компенсации. Долг оплатили и задолженности больше не было, но для того чтобы вернуть выплаты, оказывается, нужно было ехать в Соцзащиту и опять подавать заявление с пакетом документов. Мы сразу этого не сделали. Прошло уже больше года. Компенсацию, естественно, нам не выплачивали. Долгов по коммуналке у нас нет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас, вернуть не выплаченную компенсацию за прошедшее время?

Являюсь федеральным льготником: инвалидом 2 группы по общему заболеванию и ветераном труда. Получаю компенсацию по оплате услуг ЖКХ, рассчитанной по нормативу, как инвалид. А ветеранам слышала, что положена льгота на выплату не менее 50 %? Правомерно ли это? Куда обратиться?

Имеет ли право органы соцзащиты не выплачивать компенсацию за ЖКХ ветеранам труда, если имеется задолжность по оплате за жильё. Если имеет, то будет ли компенсация после погашения задолжнолсти?

Добрый день.

Получаю льготу как ветеран боевых действий компенсация за ЖКУ. Была задолженность за ЖКУ, мне приостановили выплату компенсации. После выплаты задолженности мне сказали, что компенсацию за прошедший период не выплатят. В интернете пишут, что выплата возобновляется с момента приостановки за весь прошедший период, но нет нигде нормативного документа для основания. Подскажите какой есть документ, где бы было прописано, что выплата производится за весь прошедший период?

Имеет ли право органы соцзащиты не выплачивать компенсацию за ЖКХ ветеранам труда, если имеется задолжность по оплате за жильё. Если имеет, то будет ли компенсация за прошедшмй период после погашения задолжнолсти?

Компенсация за ком. услуги для ветеранов труда меняется каждый месяц, иногда сумма компенсации увеличивается в два раза. Размер пенсии всегда один и тот же (каждый месяц).

Вопрос: Если компенсация не входит в размер пенсии, то как эта компенсация выплачивается вместе с пенсией. Получая выписку от банка по размеру пенсии и выплаты положенных льгот за домашний телефон и на общественный транспорт, нет выплаты за компенсацию.

Я вдова ветерана боевых действий, ветерана военной службы, являюсь региональным ветераном труда, получала скидку только на коммунальные услуги. Оформила вместо своей услуги на оплату ЖКхХ субсидию на услуги ЖКХ и компенсацию. Но что такое компенсация яне поняла и имеюли я право получать ЕДВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили уведомление на компенсацию за снос гаража. За гараж имеется долг. Нам сказали, что компенсация нам не полагается. Слышала, что нам положена компенсация в деньгах с вычетом долга. Так ли это?

Я пенсионер МО Работаю При получении пенсии за февраль я не обнаружил компенсации В пенсионном фонде сказали что не положено, а мой сослуживец пенсионер и работает в Ленинградской обл. получил эту компенсацию. Вопрос положена ли компенсация?

Я являюсь инвалидом и пользуюсь льготами, при оплате коммунальных услуг (компенсация), но некоторое время я не мог полностью платить коммунальные платежи и образовалась задолженность, соответственно компенсация прекратилась. В настоящий момент все коммунальные долги мною погашены. Имею ли я право получить компенсацию, если предоставлю чеки в доказательство оплаты задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение