Как выплачивается компенсация за коммунальные услуги вместе с пенсией ветеранов труда?

• г. Екатеринбург

Компенсация за ком. услуги для ветеранов труда меняется каждый месяц, иногда сумма компенсации увеличивается в два раза. Размер пенсии всегда один и тот же (каждый месяц).

Вопрос: Если компенсация не входит в размер пенсии, то как эта компенсация выплачивается вместе с пенсией. Получая выписку от банка по размеру пенсии и выплаты положенных льгот за домашний телефон и на общественный транспорт, нет выплаты за компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация за ком. услуги для ветеранов труда меняется каждый месяц, иногда сумма компенсации увеличивается в два раза.

Размер пенсии всегда один и тот же (каждый месяц).

Вопрос: Если компенсация входит в размер пенсии, то почему с изменением размера компенсации пропорционально не меняется

размер пенсии?

Я неработающий пенсионер, Ветеран труда Самарской обл. Положена ли мне компенсация за коммунальные услуги и частичная оплата общей площади? Или эти компенсации зависят от величины пенсии? Какую сумму не должен превышать размер пенсии для получения этих компенсаций.

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13600 рублей хотелось бы узнать точьную компенсацию.

Скажите, пожалуйста, может ли быть различной компенсация за услуги жкх для федерального ветерана труда и ветерана труда Ростовской области, если они проживают в одной квартире. В июле принесли вместе с пенсией компенсацию в размере федеральный вт - 170 руб, вт РО - 43 руб. Зависит ли это от того, что ветеран труда Ростовской области является работающим пенсионером. Влияет ли данный факт на расчет компенсации за жкх. Речь о том, что оба проживают в одной квартире, соответственно количество использованных услуг одинаковое для обоих ветеранов труда.

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию.

Меня сократили 23 марта, выплатили компенсацию за один месяц. Сегодня 18 мая, пока никаких выплат больше не было. В бухгалтерии требуют справку с биржи труда, о том являюсь ли я на данный момент безработной, для дальнейшей выплаты компенсации. Скажите, пожалуйста, это законно? Разве компенсация при сокращении не выплачивается как поддержка при потере работы не по вине работника. И за сколько месяцев сразу выплачивается такая компенсация?

Он получал компенсацию при жизни. Если да, то каждый раз когда банк проводит выплату компенсаций я смогу их получать? И еще - у меня нет номера счета - в банке смогут мне его найти, раз мой отец получал компенсацию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию. То есть сколько это будет в рублях от такой суммы такой задержки?

Как они высчитывают размер ФСД. Отчего это зависит. Мне ФСД насчитывался всегда 1300-1600, а с подключением услуги о компенсации услуг ЖКХ ФСД стал

450 рублей. Я за ЖКХ получаю компенсацию в размере до 600 рублей.

Я являюсь ветераном труда России. Как мне известно компенсацию по оплате коммунальных услуг я должен получать в размере 50% от общей суммы оплаты за коммунальные услуги. Но в нашем регионе, те организации которые предоставляют услуги, считают иначе. Они определяют сумму компенсации по каким-то формулам, как и объясняют то, что это по нормативу. Потом эти расчёты передаются в УСЗН, а УСЗН выплачивает льготу. Вопрос: правильно ли начисляют льготы организации, которые предоставляют услуги, ведь речь идёт о 50% компенсации? И это закон. А норматив по которому рассчитывают компенсацию гораздо меньше 50%. Спасибо. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение