Может ли председатель КПК выдать доверенность на представление интересов учредителя?

• г. Барнаул

Может ли председатель, Кредитно потребительского кооператива, выдать доверенность на представление интересов данного КПК, одному из учредителей данного кооператива, который не является сотрудником данного кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я состою членом потребительского гаражного кооператива (ПГСК). В кооперативе 124 гаража и 114 членов (некоторые имеют по несколько гаражей). На последнем отчётном собрании, на котором присутствовало порядка 20 человек, обнаружилось, что на председателя и его жену выписана 51 доверенность от членов кооператива. Т.е. собрание легитимно при любом количестве присутствующих, лишь бы присутствовал он сам и его жена. Также председатель может проводить любое решение большинством голосов. Есть ли какая-то норма на представление интересов членов кооператива по доверенности? Имеет ли право председатель представлять интересы других по доверенности?

Я более 6 лет уволилась с кредитно-потребительского кооператива, где 1 год работала директором, сейчас банк подал в суд на закрытие кооператива, Может суд меня обязать закрывать кооператив, я не являюсь учредителем Учредителей 15 человек.

Добрый день, а согласно чего КРК не может дать такую доверенность, это будет противоречить его полномочиям и уставной деятельности.

Он может ее выдать только для представления интересов кооператива перед третьими лицами (допустим, юристу для участия в судах).

Вы можете оформить такую доверенность только у нотариуса.

Скажите пожалуйста, может ли кооператив написать на меня доверенность (я не член кооператива), на представление интересов кооператива, не заверяя это нотариально?

Дочь приобрела в собственность земельный участок в дачном кооперативее, но не является пока его членом. Известно, что дочь может выдать отцу доверенность на право представления ее интересов в местной администрации для получения разрешения на подведение коммуникаций к участку и строительство дачного дома.

Вопрос: Можно ли такую доверенность заверить у нотариуса не в районе расположения дачного кооператива, а в районе проживания отца или дочери?

Может ли директор юридического лица выдать доверенность на представление интересов в суде на свою жену, которая не является сотрудником данного юридического лица? Требуется ли в этом случае нотариальное заверение, и нужно ли заключать договор на оказание услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем грозит оформление генеральной доверенности о представлении интересов в случае если человек на которого сделана доверенность является родственником а интересы

касаются в отстаивании прав в инстанциях по поводу ранее оформленного потребительского кредита на предоставление услуг.

Может ли председатель СНТ выдать доверенность, на представление интересов СНТ в суде, любому прстороннему лицу, или имеет право выдать доверенность только члену СНТ?

Чем грозит оформление генеральной доверенности о представлении интересов в случае если человек на которого сделана доверенность является родственником а интересы доверителя касаются в отстаивании прав в инстанциях по поводу ранее оформленного потребительского кредита на предоставление услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение