Могу ли я быть обязана закрыть кредитно-потребительский кооператив, в котором я не являюсь учредителем, после того, как покинула его более 6 лет назад?

• г. Санкт-Петербург

Я более 6 лет уволилась с кредитно-потребительского кооператива, где 1 год работала директором, сейчас банк подал в суд на закрытие кооператива, Может суд меня обязать закрывать кооператив, я не являюсь учредителем Учредителей 15 человек.

Ответы на вопрос (1):

если Вы на данный момент не директор и не учредитель, то Вас процедура банкротства не касается.