Как продать автомобиль с номерами иностранцу?

• г. Юбилейный

Могу ли я продать автомобиль с номерами, какие последствия для меня могут быть в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, если новый собственник проживает в Вашем регионе и не против того, чтобы у автомобиля остался прежний гос. рег. номер, то можете без всяких правовых последствий.

Приказ МВД от 24.11.2008 № 1001, Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, п.6:

Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.

При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.

Таким образом, составляете договор купли-продажи транспортного средства, подписываете его, указав, что данный договор является одновременно и актом приема-передачи автомобиля, подписываете договор, получаете денежные средства от покупателя, получаете от него расписку в получении денег и отдаете автомобиль.

Удачи!