Вопрос о праве генерального директора ООО продать автомобиль с самому себе на физическое лицо и возможных последствиях

• г. Краснодар

Имеет ли право ген. директор ООО продать автомобиль сам себе на физ. лицо, указав заниженную стоимость автомобиля? Какие могут быть последствия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сделку могут признать недействительной. И привлечь директора к ответственности.