Трагедия в поселке - Моя собака исчезла, а я узнала, что она была убита моим отчимом в присутствии моего брата. Как наказать виновного?

• г. Волгоград

Я поехала к маме в гости (проживаю с папой. Родители в разводе), взяла с собой свою маленькую собачку. После прогулки, вернувшись домой, услышала, что собака убежала. Двое суток искала собачку по всему поселку и я, и приехавшие папа и родственники. Безрезультатно. После чего, встретив своего дедушку, узнала, что собаку убил отчим за то, что та нагадила в доме и выбросили в мусорный контейнер, положив в пакет. Убийство было совершено на глазах моего семилетнего брата, которого напугали и сказали молчать. Как наказать человека, лишившего меня преданного друга.

Ответы на вопрос (1):

В правоохранительные органы с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности гр. ФИО, число, месяц, год рождения, проживающего по адресу..., который дата, время, место ... сделал то-то....

Свидетели ФИО, адрес

Всего доброго.