Трагедия в поселке - Моя собака исчезла, а я узнала, что она была убита моим отчимом в присутствии моего брата. Как наказать виновного?

• г. Волгоград

Я поехала к маме в гости (проживаю с папой. Родители в разводе), взяла с собой свою маленькую собачку. После прогулки, вернувшись домой, услышала, что собака убежала. Двое суток искала собачку по всему поселку и я, и приехавшие папа и родственники. Безрезультатно. После чего, встретив своего дедушку, узнала, что собаку убил отчим за то, что та нагадила в доме и выбросили в мусорный контейнер, положив в пакет. Убийство было совершено на глазах моего семилетнего брата, которого напугали и сказали молчать. Как наказать человека, лишившего меня преданного друга.

Ответы на вопрос (1):

В правоохранительные органы с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности гр. ФИО, число, месяц, год рождения, проживающего по адресу..., который дата, время, место ... сделал то-то....

Свидетели ФИО, адрес

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Очень нужна помощь специалиста!

Уже несколько лет я выпускаю свою собаку (старенькая, тихая, гавкает только) гулять на улицу в 9.30 утра.

Живу в пятиэтажном доме и одна соседка, увидев мою собаку на улице, дождавшись пока люди разойдутся по делам с нашего двора (я шла на работу, а моя сестра вышла встречать собаку домой), наступила на лапку собаке моей, после чего я услышала стоны собаки и обернулась увидев как она (соседка) наступает на лапки и моя собачка убежала от нее.

После чего соседка догнала меня и стала оскарблять и угрожать, что отравит собаку, перешла на личности и подняла национальный вопрос.

Дело в том, что мы не русские, но имеем образование и преподаем русский язык и литературу русскую в школе. Скажите пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? Моя собака два раза приходила домой с окровавленной лапкой!

Утром рано никого на улице нет, мой отец всю жизнь занимается животными (ветеринар) и все выпускают собак с утра, а соседке не нравится, что собака начинает лаять, на то она и собака... будьте добры, скажите, кто прав и в чем не права я?..Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Мы приехали на дачу, разгружали машину, собака чихуа находилась рядом, мимо нас шли 2 людей с 3 собаками борзыми, собаки начали сразу же проявлять агрессию к нашей собаке, я пошла взять свою собачку на ручки, не успела одна собака сорвалась с поводка и схватила нашу, я начала ловить собаку со своим молодым человеком, хозяйка собаки звала ее но собака не обращала внимания и убегала от нас. Бегали за ней по участкам не могли поймать, в итоге мы ее схватили за поводок ждали хозяйку потому что собачку нашу она из пасти не выпускала, хозяйка пока шла до нас у собаки отстегнулся поводок и она побежала в лес. Мы за ней. Искали бегали не нашли я женщина сказала скорей всего она побежала к нам на участок пойду посмотрю, ушла и привела свою собаку, собака была вся грязная, сырая, хозяйка сказала она пришла без вашей собаки, скорей всего она ее утопила в болоте, мы не поверили а это и пошли искать собаку, искали ее 3 раза, так и не нашли, хозяева не принесли извинения, ничего, сказали наша собака спутала вашу с кроликом и на этом они ушли.

Помогите! Имела двух собак той терьер и чихуахуа. На дачном участке собаки естественно гуляют без поводка. Две соседские собаки толи сорвались толи их сама хозяйка отпустила (собаки алабай и какая-то здоровенная дворняга) в итоге разорвали прям около калитки мою маленькую собачку на глазах у ребенка. Хозяйка после этого якобы привязала собаку. Приехала полиция, на следующий день пришел участковый и сказал что этими вопросами они не занимаются а дело передадут дальше. В этот же день эти собака посетили нас опять! У меня маленьких ребенок. Происшествие произошло в среду, сегодня понедельник, вопрос не решают никак. Одну собаку привязали вторая также гуляет по участку с дырявым забором. Понятно что собаку не вернуть, но вопрос как-то должен решаться? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение