Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, проданного перед его введением в действие?

• г. Симферополь

Наложен запрет на регистрационные действия авто. Авто был продан за месяц до запрета. Новый собственник не мог поставить на учет, так как был в отъезде. Как снять запрет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Новый собственник должен обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии запрета на рег. действия.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

Автомобиль, на который наложен запрет ФССП на регистрационные действия сгнил. Долг не выплачен (повод для запрета). Как утилизировать авто? Как снять запрет?

Купил автомобиль, при попытке поставить на учёт оказалось что имеется запрет на регистрационные действия. Запрет наложен судебным приставом на первую хозяйку, дата запрета 29.10.13,второй собственник купил и поставил на учёт 21.11.13 говорит что проблем при регистрации не было.

Как мне быть и с чего начать отстаивать свои права?

Собственник который продал мне машину говорит что не знал о запрете, ввиду того что сам ставил машину на учёт и проблем не выявил.

Возможно ли снять арест (запрет на регистрационные действия) с автомобиля если он был продан раньше даты наложения ареста, новый хозяин не может поставить авто на учет.

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, могу ли я его снять с учета для продажи за границу без отмены запрета? Спасибо.

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

У меня вот такая ситуация купил машину прошло пол года на учёт не успел поставить так как сломался двигатель машину починил решил пробить на запреты и выяс нил что на машине запрет на регистрационные действия наложен приставом 03.03.2017 со старым хозяином связи вообше никакой неосталось что б узнать о запрете. Как можно узнать за что наложен запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто куплен у собственника и в этот же день собственник смог снять с учета. Через 5 дней оказалось что на авто три запрета, а в гаи по ошибке сняли с учета и авто я не могу поставить на учет так как на запрете и ездить не могу так как снята с учета. Что делать?

Стоит запрет на регистрацию авто, но покупка данного автомобиля была совершена до вынесения запрета, ФССП отказала в снятии запрета на основании того, что по данным ГИБДД авто числится на старом владельце (не был вовремя поставлен на учет), новый владелец вписан в ПТС, имеет на руках ДКП на ТС, дата заключения договора раньше, чем вынесен запрет на регистрационные действия. Как снять запрет?

Авто продан, и снят с учета новый хозяин на учет, не поставил, в праве ли гббд налаложить запрет на рег. действия, если авто продано и снято с учета за месяц до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение