Можно ли зарегистрировать брак по справке о разводе без свидетельства?

• г. Омск

Мы с моим гражданским мужем. Собрались заключить брак. НО у него только справка о разводе,. Так как их с женой разводили без них. Можно ли подать заявление на регистрацию брака по справке о разводе? Или изначально нужно получить свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно свидетельство о расторжении брака.

Ему нужно обязательно получить свидетельство о расторжении брака.

Предположу, что под справкой о разводе вы имеете ввиду выписку из решения суда.