Какие документы нужны для заключения брака в Санкт-Петербурге с участием граждан Украины и России?

• г. Санкт-Петербург

Скажите какие документы нужны для заключения брака (Я с украины, будущая жена из России Спб) Брак хотим заключить в городе Санкт-Петербурге. Из документов у меня паспорт украинский на русском языке, свидетельство о рождении и временная регистрация. Говорят нужна справка с Украины о том что я не состою в браке, как и где можно получить такую справку? Заранее спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Эту справку можете получить в Посольстве Украины на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Насколько мне известно, мне, как гражданке Украины, для регистрации брака с гражданином России, этот документ необходим. На какой срок выдается такая справка? Это важно знать, потому что я хочу переехать в Россию сейчас, а брак может быть будет заключен через несколько месяцев, а может быть через пол года или год. Необходимо ли нотариально заверять такую справку, если она составлена на русском языке? И необходим ли нотариально удостоверенный перевод паспорта на русский язык, если в паспорте все данные (Ф.И.О., год рождения, где и кем выдан паспорт) указаны как на украинском, так и на русском языке? Большое спасибо:)

Живу в Санк-Петербурге, нужна справка о том что на данный момент не состою в браке. Где взять такую справку? ЗАГСов в СПб не один десяток, есть ли единая служба? Кроме всего есть свидетельство о расторжении брака, недостаточно ли его для того, чтобы получить справку у нотариуса?

Я гражданка Украины, мне для регистрации брака в России нужна справка, что я не состою в браке на Украине, могу ли я получить такую справку, не выезжая на территорию Украины (выездной натариус) заранее благодарю.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Для заключения брака в Германии необходимо иметь справку о том, что в России я не состою в браке. Хотя у меня есть свидетельство о расторжении брака, но в паспорте штампа нет. Как быть? Где можно взять такую справку?

Какие учереждения выдают такие справки? Заранее благодарна за ответ. С уважением Елена.

Я гражданка РБ и хочу заключить брак с гражданином РФ в г. Санкт-Петербург - нужна ли мне, для заключения брака времення регистрация в Санкт-Петербурге?

Или достаточно паспорта и справки о семейном положении из РБ? Я проживаю в СПБ уже пятый год, и в данный момент закончилась очередная регистрация, мне необходимо ее сделать - и потом подавать заявление или же, это не нужно при регистрации брака?

На какие документы необходим апостиль для заключения брака?

Девушка - гражданка Латвии.

Я - Гражданин РФ

Хотим заключить брак на территории РФ, читали, что нужны справки о том, что она не состоит в браке и вопрос следующий, нужно ли апостиль ставить на документы какие либо при заключении брака ей?

И в целом, какой пакет документом необходимо предоставить невесте?

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины из Луганской области, собираюсь заключить брак с гражданином РФ, постоянно проживающим на территории РФ, у меня есть свидетельство о расторжении брака, переведенное на русский язык и штамп о разводе в паспорте. Нужна ли мне справка из посольства Украины о том что я не состою в браке на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Хотим заключить брак в России. Он гражданин Германии, а также имеет Российский паспорт. (гражданство - русское и немецкое). Она гражданка России, прописка Российская. Он-предыдущий брак оформлен в России, а разведен в Германии имеется решение суда о разводе.

1.Какие необходимы документы для регистрации брака в России, как гражданина России? Нужна ли будет временная регистрация в России? В Российском паспорте стоит штамп о предыдущем браке, т.к. брак был заключен в России, а развод был в Германии имеется решение суда.

2.В случае регистрации брака в России, как иностранного гражданина какие документы необходимо предоставить. Нужно ли проставлять аппостиль на справке с места жительства (Aufenthaltsbescheinigung)?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Для заключения брака в Швеции необходимо иметь справку о том, что в России я не состою в браке. Где можно взять такую справку? Какие учереждения выдают такие справки? Заранее благодарна за ответ. С уважением. Юлия.

Я гражданка Украины, хочу вступить в брак с гражданином РФ. Для этого нужна справка о том, что я не состою в браке. Где взять эту справку и какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение