Как доказать происхождение денег при покупке квартиры через счет ЭСКРОУ в Сбербанке?

• г. Липецк

Хочу купить квартиру в новостройке. Через счёт ЭСКРОУ в Сбере. Некоторая сумма раньше была в другом банке. Сейчас в наличке. Может ли банк попросить доказать происхождение денег на счёте ЭСКРОУ? Напр. При переводе денег застройщику итд. При вложении суммы на счёт итд.

Ответы на вопрос (1):

Думаю что не может. Банку без разницы от куда Ваши деньги, тем более если сумма не сильно большая. Если речь идет о десятках миллионов - тогда возможно.