Маляры в камере порошковой окраски просят сетку по вредности - положена ли им?

• г. Казань

Работаем малярами в камере порошковой окраски. Порошок попадает даже через закрытые респираторы. Просим сделать сетку по вредности. Нам положена она?

Ответы на вопрос (1):

Да, это вредная работа Обратитесь в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Я отработала по 1 сетке вредности 2 года, сейчас хочу работать по 2 сетке. Зачтется ли моя вредность по 1 сетке во 2 сетку и как? Спасибо!

У нас вторая сетка вредности, можно ли при второй сетке вредности работать по 12 часов в день. Не отнимут у нас вторую сетку вредности, если мы перейдем на 12 часовой рабочий день?

Работаю в ГОРГАЗе много лет, присутствует вредность. Хочется узнать, во сколько я могу выйти на пенсию, нигде не могу найти ответ и сетки вредности, но слышал, что даже с 50-ти лет можно.

7 летпроработал сварщиком по 2 сетке вредности перехожу в литейный цех заливщиком металла 1 сетка вредности сколько мне нужно вробатать вредности 1 и 2 сетки суммируются.

Я работаю лаборантом КАУ, наша лаборатория находится В ЛИТЕЙНОМ ЦЕХЕ завода, мы выдаем анализ литья. Но к литейному цеху мы не относимся, поэтому у нас нет " сетки вредности". положена ли "сетка вредности", ведь по документам мы работаем "не в литейке"?

Такой вопрос. Мой муж отработал 7 лет по первой сетке вредности и полностью выробатал вторую сетку., еу сейчас 47 лет. Когда ему нужно обратиться в пенсионнный фонд для расчета пенсии. Суммируются ли 1 и 2 сетки вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать, если на работе у мужа не доплачивают за вредность (работа с ацетоном, краской) Они не считают, что это вредно. Проверок никаких не было. Респиратор выдали и то,недавно. Заметила, что память у него стала совсем никакой. Думаю, это последствия. Раньше вообще работал несколько лет без респиратора. Что можно сделать?

Я отработал по 1 сетки вредности 5 лет и по 2 сетке вредности 15 лет в каком возрасте мне положенно идти на пенсию. Заранее спасибо.

Вопрос: мой папа работает на цементном заводе рабочим, ему платят за вредность, но сетки по вредности нет чтобы выйти досрочно на пенсию, почему? Куда необходимо обратиться?

Вредность по шуму у них на произврдстве 128 дцб, а положено 84 дцб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение