Может ли новая управляющая компания требовать оплату долга старой УК?

• г. Москва

С 1 12.2016 г у нас нвая управляющая компания. Долгов перед старой УК у нас нет, все плаатежи были в срок. Однако в марте 2016 нам выставили квитанцию на перерассчет отопления, просто сумму. Запрашивала рассчеТ. не предоставили, мотивируя банкротством УК. Теперь пришло требование оплатить данный долг от правопреемника долга. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сроки давности по просроченным платежам составляют 3 года.

Если они правопреемники, требуйте предоставить вами договор уступки прав требований или иной документ, подтверждающий факт передачи полномочий по управлению домом. От этого момента срок давности считается.