Как правильно насчитывать срок службы за выслугу лет в конвойной службе - календарное или льготное исчисление?

• г. Магнитогорск

Работаю в конвойной службе, служба год за полтора! Хотелось бы уточнить как правильно должны насчитывать срок службы за выслуга лет: в календарном или в льготном исчислении?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Служба в ОКС, действительно, должна быть засчитана в выслугу лет в ОВД в льготном исчислении - год за полтора, если вести речь о подсчете выслуги для назначения пенсии.

С уважением,

Харченко О.В.