Минимальная площадь и требования к дому при покупке за счёт материнского капитала.

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, какая должна быть минимальная площадь дома для покупки за счёт средств материнского капитала? Какие требования предъявляются к дому?

Ответы на вопрос (1):

Площадь дома может быть любой, требования к площади не установлены. Жилое помещение должно быть пригодным для проживания и не быть аварийным, находиться в России.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении

2. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:

8) наличия информации о признании жилого помещения непригодным для проживания и (или) о признании многоквартирного дома, в котором находится жилое помещение, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.