Требования к дому в сельской местности для использования материнского капитала

• г. Хабаровск

Хочу использовать материнский капитал для покупки дома в сельской местности. Скажите, пожалуйста, какие требования предъявляются дому? Строение капитальное, дом жилой и подходит для прописки. Но там нет канализации, вода на участке, есть электричество и печное отопление. Можно ли рассчитывать на средства МК?

Ответы на вопрос (1):

Обычно на материнский капитал приобретаются дома благоустроенные, но закон не запрещает приобретение частично благоустроенного жилого помещения. Основное условие - нахождение жилья на территории РФ.