Организация засыпала щебнем забор, воде некуда было отходить, она пошла мне в огород и в дом. Куда обратиться?

• г. Томск

Организация засыпала щебнем забор, воде некуда было отходить, она пошла мне в огород и в дом. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, сначала нужно выставить претензию организации, дать срок на устранение вашего права пользования домовладением. Если не устранят, обращайтесь с иском в суд. если имуществу и дому причинен ущерб, вызывайте оценщиков и виновников на составление акта оценки, потом ущерб сможете взыскать в суде.