Проблема с водостоком и повреждения фундамента - К кому обратиться?

• г. Москва

Сосед несколько лет назад засыпал щебнем водосток по улице. Вода держится в луже, не стекает с участка. Дом построен на каменном фундаменте из кирпича на ослабленном в войну авиабомбой грунте. Сейчас вода, видимо, поднялась уровнем в грунте, подмочила фундамент, дом дал трещины. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В суд ст.3 ГПК РФ