Как составить жалобу на пристава по ограничению долевого дома за материнский капитал

• г. Москва

Как написать жалобу на пристава который наложил ограничения на дом. Дом являеться долевым купленный за материнский капитал. Дом разделен на 5 долей. А наложили ограничения на весь дом, а должник муж и у него 1/5 доля.

Ответы на вопрос (2):

А можете определение показать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Иванович!

Старшему судебному приставу ОСП нужно писать жалобу в порядке подчиненности, определенном ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Пристав наложил ограничение на недвижимость. Выписке обременений нет. Сделка была нотариальная, но у предыдущего владельца был долг по кредиту. Законно ли наложили ограничения? Спасибо!

Дом куплен на материнский капитал не успели снять обременения. Приставы наложили ограничения на долю мужа. Как быть? Можно как-то снять обременения.

Приставы орестуют весь дом или долю должника, купленный за материнский капитал.

Пристав наложил арест на регистрацию сделки по дарению долей недвижимости в жилом доме.

Через нотариуса оформили дарение долей частного жилого дома от трёх сособственников, (каждый из которых имеет свидетельство о праве собственности по 19/750 долей данного жилого дома) на сособственника, которая прописана, проживала и проживает в этом же доме и у которой также в собственности своя доля этого дома. Нотариусу регпалата отказала в регистрации каждой доли недвижимости, мотивируя тем, что пристав наложил полностью арест на регистрационные действия на данном объекте недвижимости, т.к. один из дарителей - должник и на его собственность наложен арест. А при чем тут остальные сособственники? У остальных как дарителей так и одаряемой никаких арестов нет. Получается из-за одного должника сособственника страдают все сособственники, а ведь в этом доме ещё 6 сособственников, которые не участвуют в сделке. Правильны ли действия пристава и регпалаты, которые наложили арест на весь дом из за одного должника. Каждый из сособственников имеет документ о праве собственности на свою долю уже более 10 лет. Непонятно, по какому праву сособственники обязаны отвечать за действия третьего лица.

Приставы наложили регистрационные ограничения на мой автомобиль, которым владею 4 года Исполнительное производство свежее от 04.2019-должник по нему ООО, к которому я не имею отношения. Предоставила все документы о праве собственности, пристав не снимает ограничений. Написала жалобу на пристава-ответа нет. Хочу обратиться в суд, мне писать иск на пристава?

Пришел ставить автомобиль на учет выяснилось что на автомобиль наложенно ограничение на регистрационные действия при том на человека каторый уже давно не является собственником автомобиля. По данной птс после него я являюсь уже 3 м хозяином. То есть 2 предыдущих хозяина оформляли машину и ставили на учет без проблем. Звонил пристовам каторые наложили ограничения запросили копии документов электронкой. И дали номер пристава каторый наложил ограничение. Однако дозвонится ему я так и не могу. Как выйти из данного тупика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такой вопрос. Мы купили квартиру с использованием мат. капитала, банк через который мы проводили мат. капитал как ипотеку уже снял обременение. Но оказался наложен запрет на квартиру за старые долги мужа и мы теперь не можем выделить доли детям. Пристав который ведёт дела мужа, наотрез отказывается снять запрет для выделения долей. Правомерно ли пристав наложил запрет на квартиру купленную за мат. капитал? И можно ли на пристава написать жалобу в прокуратуру?

У мужа был взят кредит до нашего брака в этом году купила дом за материнский капитал у него есть свой дом наложили приставы арест на его дом и написано на этот дом тоже куплен за материнский капитал это на его долю наложили или полностью на весь дом? и что я теперь не могу изо этого пристраиваться?

Я продала машину, оказывается на нее наложили ограничения на регистрационные действия пристава. Могу ли я написать жалобу приставам и снять ограничения? В какой форме писать жалобу? Через сколько будет рассмотрена жалоба и снят арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение