Как написать жалобу приставам и снять ограничения на регистрацию моей проданной машины? Временные рамки и процедура рассмотрения жалобы.

• г. Санкт-Петербург

Я продала машину, оказывается на нее наложили ограничения на регистрационные действия пристава. Могу ли я написать жалобу приставам и снять ограничения? В какой форме писать жалобу? Через сколько будет рассмотрена жалоба и снят арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В первую очередь стоит выяснить на каком основании приставы наложили запрет регдействий с автомобилем. Если оснований нет (исполнительного производства), то подаётся либо жалоба вышестоящему приставу (что малоэффективно), либо действия приставов обжалуются в суде, что предпочтительней.