Хочу купить квартиру в доме признанным аварийным. Могу ли получить денежную компенсацию и сколько?

• г. Якутск

Хочу купить квартиру в доме признанным аварийным. Могу ли получить денежную компенсацию и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Минстроя России от 17.04.2020 N 15026-МЕ/06

Минстроем России разъяснены вопросы, связанные с переселением граждан из аварийного жилищного фонда

В частности, разъяснены введенные Федеральным законом от 27.12.2019 N 473-ФЗ нормы, согласно которым:

граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в установленном порядке.