Юг коллекшн подал иск в городской суд против меня после отмены судебного приказа - что мне делать?

• г. Москва

Юг - коллекшн подали иск на меня мировому судье, я воспользовалась своим правом и мировой судья отменил судебный приказ в отношении меня. Теперь сегодня заказным письмом пришло от Юг коллекшн исковое письмо в городской суд. Мои действия и права. С момента последнего платежа прошло 4 года.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо изучить материалы дела и написать в суд заявление о применении судом сроков исковой давности.

Подавайте возражение на иск в связи с истечением СИД, суд отклонит рассмотрение иска и больше коллекторы не смогут обращаться в суд.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Вам необходимо представить в суд возражения, в которых стоит сослаться на пропуск истцом срока исковой давности, однако учтите, что период со дня обращения взыскателя в суд с заявлением о вынесении судебного приказа до его отмены течение данного срока приостанавливается (ст.204 ГК РФ).

Ольга, дело в том, что исковая давность была прервана обращением истца о вынесении судебного приказа. Потому не факт, что она будет применена. Обратитесь к юристу с документами.