Как и кому написать на сокращение срока по ст.105 осталось 1 год и 9 мес.

• г. Йошкар-Ола

Как и кому написать на сокращение срока по ст.105 осталось 1 год и 9 мес. от 6 лет если мать осужденного очень больна и перенесла 4 инсульта. Боиться что не дождеться сына. Если не на сокращение срока то что можно и нужно сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Писать может только он. Либо адвокат от его имени.

Пробуйте - УДО; замену неотбытой части более мягким видом наказания; перевод в колонию-поселение. С чего начать и в каком порядке - может решить только адвокат, после ознакомления с делом.

Много ещё осталось. Шансов очень мало. К тому же, неизвестно, какие успехи у него там.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У нас мать 69 лет, больна сахарным диабетом перенесла 2 инсульта лежачая можем ли мы дети (сын и невестка) оформить инвалидность и опекунство и как это сделать и что для этого нужно.

Может ли безработный мужчина 59 лет выйти на пенсию на год раньше положенного срока, если его мать инвалид 1 й группы, ей 81 год и недавно она перенесла инсульт и прикована к постели. Если да, то какие для этого нужны документы и что нужно сделать. Заранее благодарю за ответ.

Вышли поправки могут написать ходатайство родители осужденного на сокращение срока или только осужденный может написать,

Сын отбывает наказание по статье 162 часть 3 осужден на 5 лет в апреле будет 4 года как он сидит и если шанс что год ему скинут в удо нам отказали.

Спасибо заранее за ответ.

Как свекрови сделать? За год до инсульта она написала завещание на двух сыновей, но случился инсульт и младший сын предложил мать отдать в дом престарелых. Но старший забрал жить её к себе и ухаживает за ней. Прошел год после инсульта и свекровь сказала, что хочет сделать дарственную на старшего сына, так как младший отказался ухаживать. Теперь она боится что не получиться сделать дарственную, так как у неё был инсульт и она плохо говорит, правой рукой плохо владеет. Как быть?

Я хотела спросить у меня муж сидит по статье 105 ч.1.дали 10 лет, осталось 4 года 7 мес. Мы бы хотели написать касационную жалобу на снижение срока. Что для этого нужна сделать? Какие документы нужны.

Что сделать в такой ситуации: моя тетя серьезно больна, она является собственником дома, у нее есть муж, сын.тетя боится, если с ней что-то случится, то муж выгонит сына, тетя хочет, чтобы дом принадлежал только сыну и муж не не мог на нее претендовать. Что ей сделать: написать завещание или оформить дарственную на сына?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умерла мама. Она перенесла три инсульта и скончалась 7 мая. А ее дочь когда она была больна и недееспособна оформила на себя договор дарения на квартиру, также там в договоре дарения указан ее отец т.е. отец мужа, который тоже дарит дочери квартиру. В 2008 году когда его мама была жива и не перенесла инсульт, (первый инсульт был в 2010 году), они оформили завещание. Мать завещала свою долю старшему сыну а отец младшему сыну т.е. моему мужу. Как нам оспорить договор. И будет ли решение в нашу сторону? Действителен ли договор дарения от 27 марта 13 года? Его мать была больна и в невменяемом состоянии, а отец подписал под давлением.

Мой муж отсидел 10 лет 1 мес. по ст.105 ещё осталось 1 год 9 мес. Скажите пожалуйста можно ли расчитывать на досрочное освобождение?

Заранее спасибо!

В Российской газете в марте 2011 года указан срок по статья 162 часть 2 от 0 до 10 лет. Когда осудили сына в 1999 году был срок по статья 162 часть 2 от 5 до 15 лет. Ему дали срок 12 лет. Можно ли сократить срок по этой статье? Ходатайствуя в своем регионе. Он осужден по статья 105 часть 2 жз и 162 ч. 2 сроком на 20 лет. Можно ли что либо вообще сделать по сокращению срока? Если можно, то что и как? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение