Возможность сокращения срока по статье 162 часть 2 - какие шаги предпринять?

• г. Ижевск

В Российской газете в марте 2011 года указан срок по статья 162 часть 2 от 0 до 10 лет. Когда осудили сына в 1999 году был срок по статья 162 часть 2 от 5 до 15 лет. Ему дали срок 12 лет. Можно ли сократить срок по этой статье? Ходатайствуя в своем регионе. Он осужден по статья 105 часть 2 жз и 162 ч. 2 сроком на 20 лет. Можно ли что либо вообще сделать по сокращению срока? Если можно, то что и как? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ваш сын осужден по двум статьям по 162 ч 2 ук рф и 105 ч 2 ук рф, поправки не коснулись ст 105 ук рф, а наказание ему назначено по двум статьям, поэтому только по одной статье 162 ч 2 ук рф ходатайство нельзя подавать