Отец оформил кредит, может ли его долг перейти детям, если он не собирается его платить, т.к.он алкоголик.

• г. Симферополь

Отец оформил кредит, может ли его долг перейти детям, если он не собирается его платить, т.к.он алкоголик.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При жизни может перейти только если дети выступали поручителями. После смерти только вступившим в наследство.

Да, после смерти.

Либо коллекторы будут доставать и угрожать.

Выступать поручителем, это если подписывать документы, а если ничего не подписывали, могут без нашего согласия обязать на детей поручительство.

По наследству может перейти, в случае его смерти, наследникам.