Как сохранить долю в приватизированной квартире для маленького сына, если бабушка умирает и отец алкоголик может продать свою долю?

• г. Санкт-Петербург

В однокомнатной квартире прописаны все родственники, - я, мой 3-хлетний сын, бабушка, и (мой) отец. Отец алкоголик, Квартира приватизирована на 3 доли-на 3-х летнего сына, бабушку, и отца алкоголика. В случае смерти бабушки, отец алкоголик сможет продать долю, а доля бабушки после ее смерти кому переходит? Какие варианты спасти квартиру от отца алкоголика для маленького сына? Отец никогда не согласится на дарение, он боится что его выселят из квартиры. Я там с сыном не живу. Вот и думаю, что сразу могут черные реелторы его окрутить за водку... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При отсутствии завещания доля бабушки перейдет к отцу. Поэтому пусть Ваша бабушка составит завещание на Вас или ребенка.

После смерти бабушки её долю в порядке наследования получат её дети...Ваш отец это сын бабушки? Тогда он наследник...если бабушка не завещает свою долю кому-то другому...или не распорядится долей при жизни.....

Если отец дееспособен, то может распорядится своей долей по своему усмотрению....

Может Вам удастся уговорить отца продать Вам (Вашему сыну) свою долю?....При этом можно оговорить его право пожизненного пользования квартирой....

Алименты видимо не платит.

К приставу обратитесь.

Он обратится в агентство недвижимости о запрете любых

регистрационных действиях.