Как переквалифицировать статью в ссоре с соседом на бытовой почве после травмы?

• г. Ижевск

Ссора с соседом на бытовой почве, в ходе драки оказалось что у соседа перелом лодыжки. Инкриминируют ст 112. Как я могу переквалифицыроварь статью на менее тяжкою?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Главное в составе данного преступления - умысел. Не зная всех подробностей, сложно что-то сказать. Давите на то, что у вас не было умысла причинения вреда здоровью. Или была самооборона. В зависимости от обстоятельств ссоры.

Здравствуйте, Юрий!

Необходимо задать вопрос судмедэксперту, возможно ли получение перелома при падении с высоты собственного роста.

Да, именно так суд мед эксперт и написал в заключении. Но что это даёт?

Нужно не только грамотно допросить медэксперта, но и правильно выставить порядок защиты в суде: когда и кому какие вопросы задавать. Только через уточнения всех обстоятельств дела можно отбить обвинения.