К какой категории телесных повреждений относятся закрытый перелом ладышки в 2 местах и сотрясение мозга с вывихом ладышки?

• г. Петрозаводск

Если в ходе драки у одного закрытый перелом ладышки в 2 х местах, то к какой категории телесных повреждений это относится? И второй вопрос если сотрясение мозга и вывих ладышки у другого, то к какой категории эти повреждения относятся?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Данную категорию сможет установить только медицинская комиссия, юристы вам не помогут определить.

Здравствуйте!

Точно ответить на Ваш вопрос может только судебно-медицинский эксперт, юристы не компетентны в данном вопросе. Судебно-медицинский эксперт по утвержденным методикам определяет степень вреда исходя из ряда обстоятельств.