Можно ли продать квартиру сразу после приватизации и как это сделать без дополнительных налогов?

• г. Якутск

Я собираюсь приватизировать квартиру и мне нужно сразу же продать ее в связи с переездом в другой город, где планирую купить квартиру. Возможно ли это? Читала что 3 года после приватизации продать нельзя, а если очень хочется то плати налог.

Ответы на вопрос (3):

Продать квартиру как собственник вы можете на основании ст 209 ГК РФ сразу же после приватизации Но придется платить НДФЛ 13 % Без уплаты налога вам в данной ситуации не обойтись если хотите срочно продать.

Зачем еще раз задавать этот вопрос Я же вам на него ответил Продать сможете-но налог придется платить Что здесь для вас является непонятным?

Извините, у меня получилось так с телефона, что сообщение отправилось дважды. Зачем так агрессивно реагировать.