Нюанс родни кроме нас у него не было а на момент его смерти мама была с ним в разводе.

• г. Белгород

После смерти отчима подала заявление на наследство не являясь его дочерью по документам, заявление приняли, а теперь требуют документы в которых будет указанно что я его дочь, как поступить в этой ситуации по поводу правильности дачи заявления на наследство

+ 1 нюанс родни кроме нас у него не было а на момент его смерти мама была с ним в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь наследницей тк ваша мама была в разводе с отчимом.

Добрый день.

Согласно статьи 1145 ГК РФ Наследники последующих очередей

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Вам следует предоставить нотариусу всю цепочку документов (свидетельств, справок из ЗАГСа) что вы являетесь падчерицей.