После смерти отчима подала заявление на наследство не являясь его дочерью по документам, заявление приняли

• г. Белгород

После смерти отчима подала заявление на наследство не являясь его дочерью по документам, заявление приняли, а теперь требуют документы в которых будет указанно что я его дочь, как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы должны доказать родство, предъявите свидетельство о браке с Вашей мамой, поскольку падчерицы тоже имеют право на наследство, в порядке статьи 1145 ГК РФ, предусматривающей если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Всего доброго

А никак не поступать, т.к. права на наследство у Вас точно нет.

Добрый день! Пасынки и падчерецы - наследники седьмой очереди, они призываются к наследованию, если нет никого из наследников предидущих очередей. С вас совершенно законно требуют подтверждение родства с наследодателем, т.к., если нет завещания, то наступает наследование по закону, т.е. наследуют родственники.

Уважаемая AnDReS, Вы не являетесь наследницей по закону, и после смерти отчима изменить уже ничего нельзя, к сожалению. Нотариус откажет Вам в выдаче свидетельства о наследстве.