После ссоры и угрозы ножом - как избежать неприятностей с законом и сохранить отношения?

• г. Астрахань

С молодым человеком проживаем вместе, выпивали, поругались на почве ревности. Бил меня, угрожал ножом. Написала заявление на него. На следующий день помирились. Приехала полиция. Опрашивали, забрали нож. Побоев у меня нет нигде. Статья 119 угроза жизни и + еще одна административная. Молодой человек на учете психиатра не состоит, была одна условка еще по малолетке. Позвонила участковому спросила что сделать чтобы не посадили. Сказал мы вам позвоним приедите напишите отказ, будет примирение и всё. Может как то быстрее или по другому это сделать? Чтобы точно не посадили.

Ответы на вопрос (1):

Ну вот сейчас вы его выгородите, а в следующий раз он нож применит...

Спросить
Пожаловаться

С молодым человеком живем вместе, выпивали ночью и поругались на почве ревности. Были удары по голове ладонью, угрожал ножом. В испуге написала заявление на него. Статья 119. На следующий день помирились, приехала полиция. Опрашивали, забрали нож. Побоев у меня нет, делали экспертизу. У молодого человека одна условка по малолетке и две административки. В четверг у нас суд. В полиции говорят все будет нормально, его никто не посадит. У него будет административка и уголовка. По административке либо штраф либо арест до 15 суток, по уголовке будет примирение сторон. Отказаться нельзя и заявление забрать тоже, т.к уже дело возбуждено. Что посоветуете? Чтоб не посадили, чтобы все было нормально. У молодого человека есть знакомый полиции и он говорит, что все серьезно и могут посадить, что нужен адвокат и нужно писать заявление о том что претензий не имею, боли физической не испытала и что написала заявление под шоковым состояние и под воздействие алкоголя. Как то так.

Вчера поругались с мужем и он поднял на меня руку, я вызвала полицию и написала заявление. Теперь хочу забрать его, с мужем померились. Возможно ли это? Ранее судим не был. Если возможно то как? Сегодня позвонил участковый сказал утром приехать. Что мне нужно сделать? Чтобы дело не завели. Я участковому сказала, что заявление забрать можно? На что он ответил: нет.

Брат подрались с женой. Она написала заявление. Наутро они помирились нет ни побоев, а вот якобы ножом угрожал. Нож забрали. Теперь ему грозит 119 ст.Помирились они уже наутро. Теперь никак не можем забрать заявление. Что нам делать?

Моя мать живет с сожителем произошла ссора и она его ударила ножом (Нож см 5 не более) в живот. Его отвезли в полицию там он написал заявление, потом они помирились и он написал отказ. Прошла неделя они опять поругались он напился и хочет забрать этот отказ из полиции может ли он это сделать? (У матери была судимость 5 мес колонии поселения судимость погашена) В полиции сказали что если что то будет 115 и 117 ст. хотя 117 ст. не получается так как этот случай единственный.

Вчера поругались с гражданской супругой, я вспылил на почве ревности. В парыве гнева я зажал ее на кровате бить не бил и сказал что никуда не уиду, тогда она вызвала полицию и написала заявление что я ее избивал еще и с приминением ножа в виде угрозы. Что меня ждет?

Позвонил в полицию и передал информацию о том, что в клубе ночью отдыхают несовершеннолетние люди. Полиция так и не приехала, но на следующий день позвонили из полиции и сказали, чтобы я пришёл написал объяснительную. Обязан ли я это делать?

У меня такая ситуация. Жена решила меня проучить за ранние ссоры. Позвонила в полицию, сказав, что я якобы угрожал ее жизни, размахивая ножом. Ссора в этот вечер между нами действительно была, но без рукоприкладства и угроз, просто на повышенных тонах. Побоев, ссадин и синяков ни у кого не было. Когда приехали сотрудники полиции, она им все объяснила, показала, заполнила заявление. Я тоже заполнил соответствующий бланк. Заявление и нож сотрудники полиции унесли с собой. Через 2 дня жене позвонил участковый, спросив, как поступать с заявлением: передать в прокуратуру или же отозвать. Естественно жена решила заявление забрать. Но в этом случае ей сообщили, что придется заплатить штраф за ложные показания. Вопрос: скажите пожалуйста, какой размер штрафа нас ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и женой произошел конфликт на бытовой почве, в следствие которого супруга ударила меня ножом в руку. Находясь в сильном эмоциональном состоянии, я вызвал полицию. Мною было написано заявление на мою жену. На следующий день мы многое осознали и помирились. Я написал отказ от возбуждения уголовного дела по статье 115 ч. 1. Теперь она будет состоять на учете в полиции в категории быт. Как это может сказаться на ней и на нашей двухгодовалой дочке?

Скажите пожалуйста: такая ситуация знакомая на своего отца написала заявление по статье 119 ч 1. и 116 ч 1. На сколько мне известно что 116 ч 1 прекращают в суде дела, за примирением сторон! А вот 119 ч 1 обычно прокуратура не не разрешают закрывать за счет примирения сторон, им по любому дают наказание... Вопрос: Какое будет наказание при следующих обстоятельствах дела? Ножом он просто угрожал, побоев им и ран не наносил! Она написала что реально опасалась угрозы жизни... отцу ее 56 лет, официально работает! Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение