После ссоры и угрозы ножом - как избежать неприятностей с законом и сохранить отношения?

• г. Астрахань

С молодым человеком проживаем вместе, выпивали, поругались на почве ревности. Бил меня, угрожал ножом. Написала заявление на него. На следующий день помирились. Приехала полиция. Опрашивали, забрали нож. Побоев у меня нет нигде. Статья 119 угроза жизни и + еще одна административная. Молодой человек на учете психиатра не состоит, была одна условка еще по малолетке. Позвонила участковому спросила что сделать чтобы не посадили. Сказал мы вам позвоним приедите напишите отказ, будет примирение и всё. Может как то быстрее или по другому это сделать? Чтобы точно не посадили.

Ответы на вопрос (1):

Ну вот сейчас вы его выгородите, а в следующий раз он нож применит...