Как составить брачный договор и подготовиться к регистрации брака - советы и рекомендации

• г. Якутск

Скоро у нас бракосочетание, мы хотели бы составить брачный договор. Как выглядит эта процедура? И какими должны быть наши действия вплоть до дня регистрации брака?

Ответы на вопрос (4):

Брачный договор вы можете заключить у любого нотариуса, но имейте в виду, что он будет иметь юридическую силу только после регистрации брака.

Вам следует обратиться к нотариусу, нотариальная форма обязательна. БД вступает в силу с момента заключения брака, но подписать его можно до заключения брака.

Лилия, брачный договор удостоверяется нотариально. Заключить его вы можете и после заключения брака в любое время. Его подготовит нотариус.

Добрый день! Брачный договор подлежит нотариальному заверению (ст. 41 Семейного кодекса), в нем супруги определяют режим имущества, в том числе и того, которое будет куплено в будущем. Брачный договор может быть составлен как до регистрации брака, так и в любое время в период брака. Таким образом, вам с будущим мужем необходимо определить, как будет распределяться имущество в браке, сходить к нотариусу и оформить эти условия в брачном договоре.