Если я случайно задел портфелем сотрудника полиции в метро что мне может грозить в таком случае?

• г. Москва

Если я случайно задел портфелем сотрудника полиции в метро что мне может грозить в таком случае?

Ответы на вопрос (9):

К директору вызовут.

Спросить
Пожаловаться

Ничего, указанные действия не о образуют состав правонарушения. Вашими извинениями вопрос будет закрыт.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы задаете этот вопрос, значит сотрудник не согласен со случайностью этого события? Если установят, что Вы это сделали умышленно, то:

Часть 2 статьи 20.1 КоАП РФ:

Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Либо:

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от обстоятельств - как именно это произошло - при каких действиях...

Спросить
Пожаловаться

Иду такой по метро на выход к эскалаторам и раз задел случайно сотрудника полиции портфелем.

Спросить
Пожаловаться

На такие случайные и непринужденные касания полиция никогда не будет реагировать...

Полагаю, ситуация была другая - о чем имеются доказательства и видео (метро)

Как минимум за это Вам грозит уголовное наказание в виде большого штрафа, и дальнейшее постоянное наличие сведений об этом в базе МВД.

Спросить
Пожаловаться

Вы намеренно не договариваете о всех обстоятельствах. Как отреагировал полицейский на Ваши действия? Опишите ситуацию подробно с начала и до конца.

Спросить
Пожаловаться

Но он не отреагировал и шёл спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Тогда Вам нечего опасаться.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос? Будучи выпившим меня забрали в отдел сотрудники полиции и одев наручники применили физическую силу тем самым нанесли мне побои в области лица и тела, сопротивляясь я ногой нанес удар сотруднику полиции в область паха, он написал на меня заявление и делом занялся следственный комитет, в свою очередь я тоже снял побои и написал заявление на сотрудников полиции. В течении ночи пока я сидел в камере меня периодически избивали. Скажите пожалуйста что мне грозит в таком случае за нападение на сотрудника полиции и грозит ли что им? Заранее спасибо!

Сотрудник полиции увидел как человек курит в общественном месте и хотел выписать штраф, но когда подошёл к нему, правонарушитель выкинул сигарета и сказал сотруднику полиции что ему показалось. Что сотрудник полиции может сделать в таком случае?

Мне 14, залезла на порно сайс случайно, планшет тупанун и зашел, высвитилось оповещение о том что связано что то с пидофелией и вызвана полиция, и через мин 5 проехала машина полиции

Может такое быть?

Что мне делать, я вытащила флешку с планшета...

Сотрудник полиции на служебном авто совершил столкновение с другим автомобилем. Сотрудники ГИБДД написали справку об обоюдной вине. Что грозит сотруднику полиции? И может ли быть изменена вина обоюдная на вину кого то одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не показывать документы сотруднику полиции? И какое право имеет в таком случае сотрудник полиции?

Что может грозить сотруднику полиции, если у него куплен аттестат за 10-11 класс? При этом сотрудник работает в органах уже 9 лет.

Если я скажу сотруднику полиции, что: " исходя из нашего с вами общения, я делаю вывод, что вы, юридически не грамотный сотрудник полиции" , то это может быть расценено как оскорбление сотрудника полиции при исполнении своих служебных обязонностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение