Как изменить реквизиты для начисления пособия на ребенка, если супруги прописаны по разным адресам?

• г. Екатеринбург

Мне отказали в пособии на ребёнка с трех до семи лет, так как мы с ребёнком прописаны по разным адресам. Он у мужа прописан. Если муж сейчас подаст заявление на пособие, может ли он указать мои реквизиты для начисления?

Ответы на вопрос (4):

Реквизиты супруг должен подавать свои.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, про какие именно пособия вы имеете ввиду? Если я вас правильно понял, то через гос. услуги возможно оформить данную услугу не зависимо от родителя.

Спросить
Пожаловаться

Пособия от трех до семи лет. Оформляла через госуслуги. Отказ мотивирован тем, что ребёнок прописан у отца. Оформляла я, как мать.

Спросить
Пожаловаться

Пусть отец теперь оформит пособия на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если я прописана в краснодарском края, а мой муж прописан в городе Владикавказ! Положено ли нам детское пособие до трёх лет? так мы прописаны в разных местах!? Спасибо.

Подала на пособие с трех до семи лет и пришёл отказ в связи с тем сто я не прописана с ребёнком, могу ли я отказаться от пособия оно у меня до сентября и подаст заявление муж на данное пособие?

Мне отказали в пособии до 1.5 лет и единовременном пособии сказав о том что муж прописан в другом городе и нужно предоставить справку о том что он не получает никакого пособия, а мы с ребенком прописаны в другом городе и пособие я оформляла на себя по месту прописки меня и ребенка, обязательно ли нужна эта справка?

Ребенок прописан по месту прописки мужа, у меня регистрация в другом населенном пункте. Муж не работает, я ИП, оформляем все пособия и выплаты на супруга. При оформлении пособий, мужу отказали в единовременном пособии при рождении ребенка с устной формулировкой "только женщина может получить", а мне сказали, что оформить я не смогу, если нет общей прописки с ребенком. Правомерен ли отказ мужу?

Есть ли какая-то инструкция, разъяснение относительно того что должно быть указано в справке о составе семьи и как поступают в случаях когда у супругов разные адреса? Кто должен быть вписан в справке для пособия о составе семьи, если родители прописаны по разным адресам? Например мать с первым ребенком прописаны по 1 адресу, а отец со вторым ребенком по 2 адресу! Смогу ли я оформить детское пособие на второго ребенка, только с одной справкой о составе семьи где только прописан отец с ребенком, или мать обязательно нужно в этой справке?

У меня такой вопрос могут ли отказывать в ежемесячном пособии на ребёнка, если ребёнок и мать прописаны по разным адресам? И как в таком случаи можно оформить пособие? Ребёнок прописан с мужем, но на мужа мы не можем оформлять так как он работает, и декретный ему не выгодно брать. Подскажите что нужно сделать, что бы оформить пособие на мать. Прописаться у мужа Я тоже не могу.

Мне отказали в выплотах днежного пособия по рождению ребенка. Мне 21 год. первому ребенку 2 года она инвалид детства. Второй родился 4 марта. Дети прописаны с отцом в горое челябинске я сама прописана в городе касли челябинской области. Брак у нас зарегистрирован. Я обратилась в каслинский собес с документами на выплату единовременного пособия по родам и по уходу за ребенком до полутора лет мне сказали что они вообще не будут выплачивать ни каких пособий. Мотивируют тем что если дети прописаны с отцом пусть он и подает документы у себя в городе и получает там пособие. Мой муж не согласен с этим так как пособие должна получать мать. Скажите пожалуйста провомочны ли их действия и разъясните что делать. Зарание благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родилась дочка, у меня 4 й это ребёнок, а для мужа она 3 й ребёнок. Сегодня пошла узнать в МФЦ какие пособия мне положены. Я безработная, а муж официально трудоустроен. Так вот мне отказали в получении пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет, так как муж трудоустроен, и подавать нужно заявление на пособие ему по месту работы. Я понять не могу, как так мужу, если его получается тогда отправят в отпуск? Обьясните мне пожалуйста правила получения всех пособий при рождении 4 го ребенка в Воронежской области.

Мы с мужем в гражданском браке, оформляем пособие на ребенка до 1,5 лет но муж нигде официально не работал как и я,ребенок пока не прописан а мы прописаны в разных квартирах, как в этом случае получать справку о составе семьи для данного пособия и что требуется мне и мужу вместо выписок из трудовых книжек если книжек у нас нет? И какие еще дополнительные документы потребуются для получения пособия в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение