Как поступить, если у супругов разные адреса и что указывать в справке о составе семьи для получения пособия?

• г. Саратов

Есть ли какая-то инструкция, разъяснение относительно того что должно быть указано в справке о составе семьи и как поступают в случаях когда у супругов разные адреса? Кто должен быть вписан в справке для пособия о составе семьи, если родители прописаны по разным адресам? Например мать с первым ребенком прописаны по 1 адресу, а отец со вторым ребенком по 2 адресу! Смогу ли я оформить детское пособие на второго ребенка, только с одной справкой о составе семьи где только прописан отец с ребенком, или мать обязательно нужно в этой справке?

Ответы на вопрос (1):

ВОЗЬМИТЕ СПРАВКУ С МЕСТА РЕАЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Сделайте временную регистрацию

Спросить
Пожаловаться

При подаче документов на развод, если муж прописан по другому адресу, справка о составе семьи должна быть только с адреса где прописана я с ребенком или с того адреса где он тоже?

Мы с мужем собираем справки на пособия для ребенка. Проблема возникла со справкой о составе семьи... дело в том что мы с мужем прописаны по разным адресам, так как собственного жилья не имеем, ребенок прописан по адресу мужа... муж в администрации попросил справку о составе его семьи, то есть его меня и ребенка... но ему дают справку что его семьей является тот кто прописан в квартире, то есть его папа, мама, брат, он сам и ребенок, а я в состав его семьи не в хожу так как не прописана совместно... Это верно или нет? Заранее спасибо!

Мне выдали справку о составе семьи на детские пособия, дети и я прописаны по разным адресам, в соц защите сказали чтоб мать и дети были прописаны по одному адресу иначе пособия платить вообще не будут, законно ли это?

Мы с супругой прописаны по разным адресам нужна ли нам справка о состави семьи ополучении единоговременого пособии о рождении ребенка.

Хочу оформить пособие "ПОМОЩЬ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ". Одним из документов, которые необходимо собрать является справка о составе семьи. Я и муж прописаны по разным адресам, ребенок прописан по моему адресу. Каким образом получить справку о составе семьи? И в каком ЖЕКе её получать?

Какие документы нужны, что бы получать ежемесячное пособие (детское) , если родители не расписаны. Отец ребенка установил отцовство, прописан со своими родителями. Мать с ребенком прописана у своих родителей в другом городе, там в соцзащите не может получить пособие т.к в справке о составе семьи не вписан отец ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас все прописаны по разным адрес я - по од нему адресу, муж - по другому, дети-по третьему. Как взять справку о составе семьи? И будет ли она подтверждать состав семьи, если все прописаны в разных места?

У меня двое детей, старши ребенок (без отца рожден) прописан у моих родителейа а второй ребенок и я прописаны у мужа по другому адресу для того что бы оформить детские пособия в соц. Защите на второго ребенка, обязательно должен быть старший прописан с нами или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение