Как оформить доверенность на получение диплома без присутствия сына в армии - совет командира части

• г. Москва

От Вас получен ответ: Командир части уполномочен заверить доверенность на получения диплома. И отправить Вам почтой.

На основании какого документа/закона, не могли бы уточнить?

(на вопрос Как можно оформить доверенность на получение диплома без присутствия сына (он в армии), а доверенность нужна срочно).

Ответы на вопрос (1):

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 4 апреля 2017 г. № 170 “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации”.

299. Командир (начальник) воинской части обязан заверять верность копий документов, необходимых для предоставления военнослужащими, лицами гражданского персонала и другими гражданами в эту воинскую часть, если законодательством не предусмотрено предоставление копий таких документов, заверенных в нотариальном порядке.

Не подлежат заверению копии документов, которые имеют неясный текст, подчистки, приписки и иные неоговоренные исправления.