Как обменять квартиру на дом и погасить ипотеку материнским капиталом?
₽ VIP

• г. Белев

Я в данный момент взяла ипотеку на покупку квартиры, квартиру я купила, теперь хочу обменять эту квартиру на дом. Можно ли это сделать? А потом можно ли погасить ипотеку материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Квартира в залоге у банка по договору, .

Как вы думаете, согласится банк поменять предмет залога?

Ипотеку можно погасить МК.

Материнским капиталом ипотеку погасить можно.А вот вопрос с переменой лица в ипотечном договоре надо решать с Банком,так как он кредитор и он решает ,кто же является добросовестным и надежным заемщиком.