Задолженность по налогам мешает получению детских пособий из-за отсутствия справки о составе семьи

• г. Воронеж

У меня задолженность по налогам за дом. На этом основании недают справку о составили семьи поэтому я не могу оформить детские пособие.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в прокуратуру. Наличие задолженности по налогам не является основанием для не выдачи справки о составе семьи.

Справку о составе семьи дают в паспортном столе, МФЦ, в УК или через «Госуслуги». а налогами - налоговая... какая связь? И кто отказывает?