Как обезопасить себя от коллекторов после погашения долга - советы и нужные документы

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк наложил арест по судебному решению на счёт и карты от коллекторского агентства по кредиту. По реквизитам указанным в решении долг я погасила. Скажите какие документы мне теперь нужно просить от коллекторов о закрытии долга и чтобы в будущем себя обезопасить от повторного требования денег?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, возьмите справку о погашении долга и отсутствии претензий.

Добрый день! Достаточно иметь на руках копию решения суда и платежные документы по исполнению данного решения.