Одобрили ипотеку, потом поменяла паспорт, сделку перенесли. Может банк передумать?

• г. Калуга

Одобрили ипотеку, потом поменяла паспорт, сделку перенесли. Может банк передумать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. При принятии решении банк оценивает представленные заёмщиком документы и его финансовое положение. Как правило положительное решение банка действует некоторое время (к примеру 3-4 месяца). Если в этот период вы успеваете поменять паспорт и предоставить в банк новый, то сделка может быть совершена. Однако если вы не успеваете предоставить новый паспорт до истечении срока положительного решения, банк вправе отказать в продолжении сделки и осуществить рассмотрение вашей заявки заново.