Как пересечь границу для оплаты коммунальных платежей и проверки квартиры в Крыму наследнице из Украины?

• г. Харьков

Я гражданка Украины. В Крыму квартира принадлежавшая брату, который умер. Я единственная наследница., наследственное дело открыто. Могу ли я пересечь границу для оплаты коммунальных платежей и проверки состояния квартиры. Какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, пока же границы не открыты.

Вы же можете это сделать дистанционно - оплатить ЖКУ,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

В Крыму надо открывать наследственное дело и там оформлять наследство, регистрировать за Вами право собственности, можно через представителя по доверенности.

Пока границы закрыты, поэтому могут не пустить.

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла, проживала постоянно в России. Оставила в наследство квартиру в Украине. Брат - гражданин Украины. У папы есть еще одна квартира в Украине, папа жив. Хотим оформить мамину квартиру только брату. Можно ли открыть наследственное дело в Украине. Какие нужны документы и сколько будет стоить брату оформление квартиры на него.

Собственник квартиры в Крыму (гражданин Украины) не может пересечь границу с Крымом, чтобы продать свою квартиру. Родственников нет совсем. Возможен ли выезд нотариуса на границу Крым-Украина для оформления генеральной доверенности. Посоветуйте что-нибудь.

Я гражданка Украины, у меня есть открытое наследственное дело в Крыму, какие документы нужны для вступления в наследство и какая стоимость?

Я гражданка Украины. Мой отец, гражданин РФ, умер два года назад (в Украине). Я его единственная наследница, приехать в Россию для оформления наследства не могла по состоянию здоровья (я на 2 группе инвалидности).

Могу ли я сейчас предоставить все права наследования гражданке РФ? Если да, то какие нужны для этого документы?

У меня умер сын, проживавший со мной в одной квартире. Я единственная наследница его доли на квартиру. (1/3 у моей дочери, его сестры) Открыто наследственное дело.

Нотариус просит кадастровый паспорт на квартиру с оценкой на дату смерти.

Зависят ли расходы на получение наследства от оценки квартиры, и если зависят, то в какой мере?

Имею оригинал исп/л мужа. Он умер. Я, жена единственная наследница. Имеется наследственное дело у натариуса.

Какие д-ты необходимо, для возбуждения исп/производства.

У меня вопрос по оплате коммунальных платежей после смерти собственника квартиры. В квартире никто не прописан, собственник умер, осталось четыре наследника, в наследство пока ни кто не вступал, кто должен платить за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единстаенная наследница. Есть завещание. Через неделю полгода со смерти бабушки оставившей мне наследство. Наследственное дело открыто. Как я могу получить деньги, какие нужны документы?

Проконсультируйте пожалуйста:

могу ли я вместе со своей семьей выписаться из квартиры двоюродного брата, если имеется задолженность по коммунальным платежам? Я и моя семья не проживаем в квартире брата (и никогда не проживали), однако регулярно вносили свою часть коммунальных платежей. Долг возник по вине брате брата (собственника квартиры), который не оплачивает коммунальные платежи. Как разрешить эту ситуацию? Какие документы и законы регламентируют порядок снятия с регистрации.

Помогите с вопросом. Умер отец, я единственная наследница и имеется завещание на все имущество. Родной брат отца забрал все ключи и документы от квартиры, машины, дачи. (не отдаёт и не отдаст) Дело о наследстве открыто мной. Как быть дальше? Каким образом можно защитить имущество и попасть в квартиру? Ходили к участковому (сказал кто угодно может в квартире находиться, так как собственник умер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение