Как пересечь границу для оплаты коммунальных платежей и проверки квартиры в Крыму наследнице из Украины?

• г. Харьков

Я гражданка Украины. В Крыму квартира принадлежавшая брату, который умер. Я единственная наследница., наследственное дело открыто. Могу ли я пересечь границу для оплаты коммунальных платежей и проверки состояния квартиры. Какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, пока же границы не открыты.

Вы же можете это сделать дистанционно - оплатить ЖКУ,

Здравствуйте, Светлана.

В Крыму надо открывать наследственное дело и там оформлять наследство, регистрировать за Вами право собственности, можно через представителя по доверенности.

Пока границы закрыты, поэтому могут не пустить.