Как продать квартиру в Крыму, если собственник не может пересечь границу?

• г. Симферополь

Собственник квартиры в Крыму (гражданин Украины) не может пересечь границу с Крымом, чтобы продать свою квартиру. Родственников нет совсем. Возможен ли выезд нотариуса на границу Крым-Украина для оформления генеральной доверенности. Посоветуйте что-нибудь.

Ответы на вопрос (4):

Выезд нотариуса не обязателен. На территории РФ принимаются нотариальные доверенности выданные нотариусами Украины.

Договоритесь с нотариусом, вполне возможно, что заверит Вашу доверенность.

Добрый день, Любовь.

Гражданин Украины может оформить доверенность по месту своего нахождения, обратившись к нотариусу, присутствие поверенного (на кого оформляется доверенность) не требуется.

После оформления доверенности, ее можно отправить почтой в Крым.

Генеральную доверенность нужно оформить на гражданина России, жителя Крыма, так как физ. лицо не может проехать через границу.