Как продать квартиру в Крыму, если собственник не может пересечь границу?

• г. Симферополь

Собственник квартиры в Крыму (гражданин Украины) не может пересечь границу с Крымом, чтобы продать свою квартиру. Родственников нет совсем. Возможен ли выезд нотариуса на границу Крым-Украина для оформления генеральной доверенности. Посоветуйте что-нибудь.

Ответы на вопрос (4):

Выезд нотариуса не обязателен. На территории РФ принимаются нотариальные доверенности выданные нотариусами Украины.

Спросить
Пожаловаться

Договоритесь с нотариусом, вполне возможно, что заверит Вашу доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Любовь.

Гражданин Украины может оформить доверенность по месту своего нахождения, обратившись к нотариусу, присутствие поверенного (на кого оформляется доверенность) не требуется.

После оформления доверенности, ее можно отправить почтой в Крым.

Спросить
Пожаловаться

Генеральную доверенность нужно оформить на гражданина России, жителя Крыма, так как физ. лицо не может проехать через границу.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я гражданин Украины проживающий в Крыму оформить генеральную доверенность на гражданина Украины для пересечения границы Крым - Украина?

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Гражданин Украины (прописка Донец, обл)проживает в Криму может выехать на територию РФ и дать ген, довереность на автомобиль гражданину Украины для выезда с Крыма на Украину.

Спасибо за ответ но у меня есть еще один нюанс. Машина на украинской регистрации, запорожье и сейчас находится в крыму-симферопооь. Мне сказали люди что доверенность сделанная в крыму Российского образца на Украине не считается за действительную. Вот и встает вопрос как тогда ее вывезти из Крыма на Украину если человек с Украины приедет в Крым и попробует на ней выехать.

Возможен ли такой вариант. ? Моя сестра выписывает на него доверенность Российского образца он по логике имеет право на ней выехать из Крыма через нашу границу (Российскую) а на Украинской границе он уже как гражданин Украины может пересечь пост в сторону Украины по скольку не сколько дней назад узнал что по прежнему в Украине можно ездить без доверенности но имея права и тех паспорт.

Простите за каламбур. Уже голову сломал с этим вопросом.

Скажите пожалуйста, гражданин Украины с просроченным паспортом 2 года и без прописки, может ли пересечь границу Украина-Крым, если основная прописка была в Крыму?

Хочу свою (я гражданин Украины) квартиру на Украине обменять на квартиру в Крыму. Квартира в Крыму оформлена по украинскому законодательству на гражданина Украины, проживающего на Украине..1, Могу ли я сам по доверенности хозяина квартиры в Крыму поставить квартиру в Крыму на кадастровый учет, согласно Закона РФ, а затем переоформить на себя. 2. Какие документы нужно перевести с украинского на русский язык для оформления вышеуказанных сделок. 3.Можно ли перевод сделать на Украине, чем подтверждается правильность перевода для РФ. 4. Возможно ли финансовую часть (доплату в цене) произвести на Украине. Требуется ли подтверждение оплаты и какое для переоформления квартиры в Крыму. 5. Можно ли как то проверить в Крыму или на Украине чистоту крымской квартиры. Уважением Сергей.

Я гражданин Украины, хочу пересечь границу с Украины в Крым.

Могу ли я потом с Крыма ехать дальше в Россию, не выезжая обратно в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касаемо пересечения границы Украина - Крым: может ли гр-н Украины пересечь вышеуказанную границу на автомобиле купленном в кредит (в Украине), просрочек с выплатами нет. Спасибо.

Квартира оформлена на гражданина Украины, (невестка) я прописана в ней, гражданка России, квартира в Крыму. Надо ли переоформлять квартиру, если продавать не собираемся? Доверенность, оформленная на Украине, в Крыму не принимается, а приехать в Крым невестка не может. Чем грозит если квартиру не переоформить по российским законам?

Может ли в настоящее время въехать в Крым для регистрации документа недвижимости (дарственная) на квартиру в Крыму собственник - гражданка Украины или ее мать по доверенности, составленной на Украине. Что для этого нужно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение