Мошенничество в МТС - сотрудник оформил на меня кредит без согласия и правомерно задержан

• г. Нижний Новгород

31 октября я обратилась в Мтс салона, хотела приобрести телефон в рассрочку. Заполнила документы, сотрудник сделал копию моего паспорта. После чего подал заявку. В течении 30 мин мне позвонили из банка Мтс, сказали что одобрили мне рассрочку, но так как я не официально работаю переплата будет почти 20 тыс. руб. Я сказала что подумаю. В итоге через полгода я узнаю что я должник перед банком Мтс. Написала в милицию заявление по мошейничеству. Сотрудник Мтс без моего согласия оформил на меня кредит, плотил несколько месяцев и перестал. Его задержали возбудили уголовное дело. В итоге дознователь мне говорит что по этому делу я прохожу как свидетельница, а не как потерпевшая. Мтс банк судится с этим человеком.

Ответы на вопрос (6):

Вопрос то ваш в чем неясно.

Здравствуйте, Лариса!

А вопрос в чем?

Добрый день!

Во - первых, Вы вправе уточнить это у лица, производящего расследование.

Во - вторых, Вы вправе обжаловать действие в прокуратуру или суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ. Жалоба должна быть составлена мотивировано.

Свидетель потому что Вам не был причинен материальный ущерб, а причинен он непосредственно МТС, так как именно они были кредитором.\

По гражданскому кодексу Вы можете восстановить вашу честь и достоинство, которые были нарушены сотрудником магазина. А так же чтобы не было записи о том, что вы злостный не плательщик кредитов!

Почему я оказалась свидетельницей, а не потерпевшая?

Действия дознавателя Вы вправе оспорть в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд.