Могут ли приставы арестовать автомобиль, если он единственное средство передвижения?

• г. Калининград

Имеют ли право приставы арестовать мой автомобиль, если это единственное средство передвижения. Езжу на работу, отвожу ребенка в сад, на секции?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеют. Приставы не вправе обращать взыскание на единственное жилье. Автомобили не подпадают под перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

Указанные Вами обстоятельства не являются препятствием для ареста автомобиля в рамках исполнительного производства.