Как отказаться от организации ЕГЭ - законы и куда подать заявление

• г. Красноярск

Как можно отказаться от участия в процедуре ЕГЭ в качестве организатора? На какие законы сослаться и кому подать заявление об отказе.

Ответы на вопрос (3):

Вас никто принудить не может быть организатором, на законы ссылаться нет необходимости, не принимайте участие и все. Либо обратитесь в прокуратуру.

Я не подписываю никаких согласий на участие. Но в середине года меня (как и всех) обязуют пройти обучение в качестве организатора ЕГЭ, а в конце учебного года приходит приказ из министерства образования края об участии. Как отказаться?

Отказаться можете известив директора школы согласно ст 60.2 ТК РФ о том что вы не хотите быть организатором ЕГЭ.