Имею ли я законное право отказаться от участия в переписи населения?

• г. Москва

Имею ли я законное право отказаться от участия в переписи населения? Есть ли Законы, в которых меня обязывают участвовать в таких акциях и если таковых нет, на что мне можно сослаться при отказе в участии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перепись населения с точки зрения государства важнейший социальный акт, позволяющий определиться с развитием страны в целом. Что Вас смущает? Анкеты абсолютно анонимны и для их заполнения можно не ждать, когда к Вам придут, а самому пойти на пункт и за 10 минут заполнить анкету.