Оформление автомобиля через ДКП с ошибкой в указании номера доверенности

• г. Москва

Мной был приобретен автомобиль посредством ДКП. Продавал человек с доверенностью от собственника (доверенность проверил в реестре Федеральной нотариальной палаты - доверенность действительная). Оформлялся ДКП через контору специализирующаяся: по страховкам и помощи оформления ДКП (с печатями и т.д (платно)). Но волнует один момент, что в пункте, где написано, что договор составляется на основание доверенности «такой-то» - компетентный сотрудник не указал номер доверенности. Это грубая ошибка? Или главное, что доверенность была подлинная и не просроченная на момент составления договора?

Ответы на вопрос (1):

Егор, здравствуйте.

Это техническая ошибка, главное что доверенность составлена надлежащим образом, подлинная и непросроченная.

Спросить
Пожаловаться

Если доверенность оформлена не на бланке нотариальной конторы. Только заверенная нотариусом.

Эта доверенность будет ли иметь номер и включена в реестр?

Могут ли отказать в такой доверенности?

Если нет, то по какому пункту закона я имею право воспользоваться доверенностью не на бланке нотариальной конторы?

Спасибо заранее за ответы.

Мой сын в Бутырке, суд через 2 недели. Сыном была написана и заверена начальником СИЗО доверенность на дарение мне части принадлежащей нам в доолях квартиры, эту доверенность я передала нотариусу для составления договора дарения, через 10 дней мне позвонили из нотариальной конторы, где взялись за составление договора дарения, и сказали, что начальник СИЗО не имел права заверять эту доверенность, якобы такая доверенность должна быть только нотариально завершена. На каком этапе доверенности от подследственных или подсудимых должны заверяться нотариально? И сколько может стоить эта услуга с выездом в СИЗО? В ближайшей к СИЗО конторе с меня попросили 30 тыщ, причем, все подготовительные моменты (разрешения от судьи и начальника СИЗО на вход нотариуса на территорию изолятора, а также подтверждение о наличии паспорта сына там же) должна получить я. Спасибо!

В Суде со стороны Ответчиков действовал адвокат на основании доверенности. В решении Суда указаны номер его доверенности и дату её выдачи, но отсутствует номер по реестру, без которого невозможно проверить доверенность на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Вопрос: Намеренно ли скрыт номер доверенности по реестру или же этот не принципиально важно?

У меня такой вопрос: была нотариально получена генеральная доверенность на машину, адрес регистрации человека, на которого была дана доверенность, изменился (т.е. в доверенности указан старый адрес). Имеет ли силу эта доверенность? Не будет ли проблема в ГАИ с такой доверенностью?

Действия рег. палаты при регистрации договора дарения по доверенности. Должны ли они проверять действительность доверенности. (если на момент подачи документов в рег. палату доверенность была действительная, а на момент выдачи рег. свидетельства ее отменили.)

Хочу отменить доверенность, данную моей внучкой, самой доверенности у внучки нет, я являюсь ее доверенным лицом с нотариально заверенной доверенностью, по ее просьбе хочу отменить доверенность, внучка не помнит в какой нотариальной конторе она была, помнит только примерный адрес. Как мне найти эту нотариальную контору, проживаем в Москве.

Я покупаю иномарку у ЗАО "РНТ".

Если ген. директор ЗАО не в состоянии лично присутствовать при нотариальном заверении договора купли-продажи иномарки, то со стороны ЗАО будет присутствовать сотрудник ЗАО, имеющий доверенность от ген. директора ЗАО на проведение такого рода операций. Возможна ли такая ситуация, когда на момент нотариального заверения договора доверенность данного СОТРУДНИКА аннулирована, а СОТРУДНИК все равно представляет ЗАО у нотариуса? Действителен ли в этом случае договор (нет доверености у СОТРУДНИКА)? Или нотариус при оформлении договора обязан самостоятельно убедиться, что довереность СОТРУДНИКА действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы!

Если нотариус при оформлении доверенности допустил ошибку при написании данных паспорта, и я не заметила данной ошибки и подписала эту доверенность и оплатила. А теперь через месяц ошибка была выявлена, то теперь могу ли я обратиться к этому же нотариусу для исправления ошибки? Это будет платно? Или мне новую доверенность придется делать из-за ошибки нотариуса?

Если нотариус при оформлении доверенности допустил ошибку при написании данных паспорта, и я не заметила данной ошибки и подписала эту доверенность и оплатила. А теперь через месяц ошибка была выявлена, то теперь могу ли я обратиться к этому же нотариусу для исправления ошибки? Это будет платно? Или мне новую доверенность придется делать из-за ошибки нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение